TSV Kirchdorf/Inn e.V. - Regelmäßige Termine

Bezeichnung Bereich Termin Veranstaltungsort
TangSooDo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Do, 24.05.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Herren Gymnastik
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Do, 24.05.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Badminton
(wöchentlich)
Breitensport: Badminton
(Vereinsintern)
Do, 24.05.18
20:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 25.05.18
17:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Volleyball Training Jugend
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 25.05.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Reha-Vital Sport
(wöchentlich)
Breitensport: Reha-Vital
(Vereinsintern)
Fr, 25.05.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
Volleyball Training Erwachsen
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 25.05.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 25.05.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
ShowTanz Freed Desires
(wöchentlich)
Tanzsport: Freed Desire
(Vereinsintern)
Sa, 26.05.18
11:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Baskeball Training
(wöchentlich)
Breitensport: Basketball
(Vereinsintern)
So, 27.05.18
10:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Boogie Woogie
(wöchentlich)
Tanzsport: Boogie Woogie
(Vereinsintern)
So, 27.05.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Mo, 28.05.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Montagsturnen
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 28.05.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Damengymnastik und Body Styling
(wöchentlich)
Turnen: Damen Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 28.05.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Mutter Kind Turnen
(wöchentlich)
Turnen: Mutter-Kind Turnen
(Vereinsintern)
Di, 29.05.18
15:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Kinder/Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Di, 29.05.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Do, 31.05.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Herren Gymnastik
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Do, 31.05.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Badminton
(wöchentlich)
Breitensport: Badminton
(Vereinsintern)
Do, 31.05.18
20:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 01.06.18
17:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Volleyball Training Jugend
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 01.06.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Reha-Vital Sport
(wöchentlich)
Breitensport: Reha-Vital
(Vereinsintern)
Fr, 01.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
Volleyball Training Erwachsen
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 01.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 01.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
ShowTanz Freed Desires
(wöchentlich)
Tanzsport: Freed Desire
(Vereinsintern)
Sa, 02.06.18
11:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Baskeball Training
(wöchentlich)
Breitensport: Basketball
(Vereinsintern)
So, 03.06.18
10:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Boogie Woogie
(wöchentlich)
Tanzsport: Boogie Woogie
(Vereinsintern)
So, 03.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Mo, 04.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Montagsturnen
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 04.06.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Damengymnastik und Body Styling
(wöchentlich)
Turnen: Damen Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 04.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Kinder/Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Di, 05.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Do, 07.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Herren Gymnastik
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Do, 07.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Badminton
(wöchentlich)
Breitensport: Badminton
(Vereinsintern)
Do, 07.06.18
20:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 08.06.18
17:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Volleyball Training Jugend
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 08.06.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Reha-Vital Sport
(wöchentlich)
Breitensport: Reha-Vital
(Vereinsintern)
Fr, 08.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
Volleyball Training Erwachsen
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 08.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 08.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
ShowTanz Freed Desires
(wöchentlich)
Tanzsport: Freed Desire
(Vereinsintern)
Sa, 09.06.18
11:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Baskeball Training
(wöchentlich)
Breitensport: Basketball
(Vereinsintern)
So, 10.06.18
10:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Boogie Woogie
(wöchentlich)
Tanzsport: Boogie Woogie
(Vereinsintern)
So, 10.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Mo, 11.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Damengymnastik und Body Styling
(wöchentlich)
Turnen: Damen Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 11.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Kinder/Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Di, 12.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Do, 14.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Herren Gymnastik
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Do, 14.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Badminton
(wöchentlich)
Breitensport: Badminton
(Vereinsintern)
Do, 14.06.18
20:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 15.06.18
17:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Volleyball Training Jugend
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 15.06.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Reha-Vital Sport
(wöchentlich)
Breitensport: Reha-Vital
(Vereinsintern)
Fr, 15.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
Volleyball Training Erwachsen
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 15.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 15.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
ShowTanz Freed Desires
(wöchentlich)
Tanzsport: Freed Desire
(Vereinsintern)
Sa, 16.06.18
11:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Baskeball Training
(wöchentlich)
Breitensport: Basketball
(Vereinsintern)
So, 17.06.18
10:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Boogie Woogie
(wöchentlich)
Tanzsport: Boogie Woogie
(Vereinsintern)
So, 17.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Mo, 18.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Damengymnastik und Body Styling
(wöchentlich)
Turnen: Damen Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 18.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Kinder/Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Di, 19.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Do, 21.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Herren Gymnastik
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Do, 21.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Badminton
(wöchentlich)
Breitensport: Badminton
(Vereinsintern)
Do, 21.06.18
20:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 22.06.18
17:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Volleyball Training Jugend
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 22.06.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Reha-Vital Sport
(wöchentlich)
Breitensport: Reha-Vital
(Vereinsintern)
Fr, 22.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
Volleyball Training Erwachsen
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 22.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 22.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
ShowTanz Freed Desires
(wöchentlich)
Tanzsport: Freed Desire
(Vereinsintern)
Sa, 23.06.18
11:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Baskeball Training
(wöchentlich)
Breitensport: Basketball
(Vereinsintern)
So, 24.06.18
10:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Boogie Woogie
(wöchentlich)
Tanzsport: Boogie Woogie
(Vereinsintern)
So, 24.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Mo, 25.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Damengymnastik und Body Styling
(wöchentlich)
Turnen: Damen Gymnastik
(Vereinsintern)
Mo, 25.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Kinder/Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Di, 26.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
TangSooDo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: TangSooDo
(Vereinsintern)
Do, 28.06.18
17:30 Uhr
Gymnastikraum Schule
Herren Gymnastik
(wöchentlich)
Turnen: Herren Gymnastik
(Vereinsintern)
Do, 28.06.18
19:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Badminton
(wöchentlich)
Breitensport: Badminton
(Vereinsintern)
Do, 28.06.18
20:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training Jugend
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 29.06.18
17:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Volleyball Training Jugend
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 29.06.18
17:30 Uhr
Otto-Steidle Halle
Reha-Vital Sport
(wöchentlich)
Breitensport: Reha-Vital
(Vereinsintern)
Fr, 29.06.18
18:00 Uhr
Gymnastikraum Schule
Volleyball Training Erwachsen
(wöchentlich)
Volleyball: Volleyball
(Vereinsintern)
Fr, 29.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
Judo Training
(wöchentlich)
Kampfsport: Judo
(Vereinsintern)
Fr, 29.06.18
19:00 Uhr
Otto-Steidle Halle
ShowTanz Freed Desires
(wöchentlich)
Tanzsport: Freed Desire
(Vereinsintern)
Sa, 30.06.18
11:30 Uhr
Gymnastikraum Schule